Гимном Иркутской области может стать песня «Славное море – священный Байкал»
Новости Тулуна > Гимном Иркутской области может стать песня «Славное море – священный Байкал»
Лучшим гимном для Иркутской области является песня «Славное море – священный Байкал», считает министр культуры и архивов Иркутской области Вера Кутищева. Как она сообщила Телеинформу, когда эта песня звучит в других регионах России, то всегда ассоциируется с Иркутской областью. Кроме того, песня «Славное море – священный Байкал» очень популярна и любима в народе.
По словам Кутищевой, если для утверждения гимна Иркутской области объявят творческий конкурс, то из представленных вариантов, скорее всего, будет сложно выбрать достойный гимн. «Я думаю, члены конкурсной комиссии будут сравнивать все варианты со знаменитой песней, и вряд ли они окажутся лучше ее», - отметила Вера Кутищева. Она также рассказала, что существенную роль в определении гимна Иркутской области должны сыграть общественные организации.
Напомним, согласно принятому в 2009 году Уставу объединенной Иркутской области, в регионе должен появиться свой гимн. Сроки его утверждения не обозначены.
© АИФ-Иркутск
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 24 2009 10:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с Героем России Сергеем... Вчера, в 21:55
- ? В Тулуне зацвела сирень! Делитесь своими фотографиями цветущей сирени в... Вчера, в 21:30
- ГАИ МО МВД России информирует: в июне месяце будут проводиться опер.-проф. мероприятия. Вчера, в 18:01
- Объявлен конкурсный отбор инициативных проектов в Иркутской области! Вчера, в 16:35
- На участке автодороги по ул. Песочной в районе домов 88-86 04.06.2025 г. перекроют движение. Вчера, в 16:15
- При выполнении боевого задания погиб наш земляк, уроженец д. Булюшкина Трубин В.И. Вчера, в 14:14
- Больше всего денег аферисты похитили под предлогом «замены счетчиков» - 43 миллиона рублей. Вчера, в 13:05
- В Прибайкалье начался ремонт трассы «Вилюй» Вчера, в 12:27
- Обучение для участников волонтерского лагеря Единой России «Прибайкальский рубеж» проходит постоянно. Вчера, в 12:19
- Шестьсот пятьдесят два пожара зарегистрированы в Иркутской области в мае Вчера, в 12:15
- Фонд «Защитники Отечества» заботится о ветеранах СВО, о семьях погибших и без вести пропавших бойцов. Вчера, в 11:40
- Фестиваль по северной (скандинавской) ходьбе для граждан пожилого возраста в г. Тулуне Вчера, в 11:38